Главная » Управление Росреестра по СК » Электронные услуги и сервисы Росреестра – просто, выгодно, доступно

Электронные услуги и сервисы Росреестра – просто, выгодно, доступно

3 октября 2016

Электронные услуги и сервисы Росреестра – просто, выгодно, доступно

В постоянно развивающемся обществе вокруг нас все большее значение имеют электронные услуги и сервисы. Обращение к таким услугам стало для нас уже привычным.

Электронные услуги и сервисы Росреестра являются важной частью общероссийской системы электронного правительства. Особое место среди них занимает, конечно, электронный сервис по подаче заявления на государственную регистрацию прав в электронном виде.

Во-первых, данный сервис позволяет, не выходя из дома, подать заявление и необходимые документы для осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Что очень удобно и комфортно для заявителя.

Во-вторых, подав заявление посредством такого сервиса, Вы в значительной мере экономите время, которое бы потратили на посещение офисов приема-выдачи документов.

В-третьих, при подаче заявления на государственную регистрацию в электронном виде Вы экономите свои финансовые затраты на оплату государственной пошлины, которая в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации в отношении физических лиц применяется с коэффициентом 0.7.

Также необходимо отметить, что в случае подачи заявления и нотариально заверенных документов на государственную регистрацию прав в электронном виде нотариусами, срок государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» составит лишь один день.

Об Управлении Росреестра по Ставропольскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии, картографии, а также функции государственного геодезического надзора, государственного земельного контроля, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих на территории Ставропольского края.

Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии

по Ставропольскому краю (Управление Росреестра по СК)

+7 8652 556 488