Главная » Новости » Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан 14 декабря 2015 года

Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан 14 декабря 2015 года

9 декабря 2015

Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан 14 декабря 2015 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный приём заявителей, пришедших в соответствующие приёмные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный приём заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приёма в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан.

По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный приём в общероссийский день приёма граждан.

Информация об адресах проведения 14 декабря 2015 года приёма заявителей размещена в сети Интернет на официальном сайте Президента Российской Федерации на странице «Личный приём» раздела «Обращения», на официальном сайте Губернатора Ставропольского края на странице «Интернет-приемная», а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления.

В Арзгирском районе прием граждан будет осуществляться в администрации Арзгирского муниципального района и администрациях сельских поселений и по адресу: Арзгирский район, с. Садовое, ул. Красная,66. Запись на прием по телефону: 8(86560) 58-1-43, контактное лицо – глава муниципального образования села Садового Арзгирского района Константин Николаевич Пинчук.