Главная » Новости » О результатах проверок соблюдения земельного законодательства

О результатах проверок соблюдения земельного законодательства

10 июля 2015

О результатах проверок соблюдения земельного законодательства

За I полугодие 2015 г. на территории Арзгирского района Ставропольского края проведено 52 проверки соблюдения земельного законодательства.

По результатам проведенных проверок специалистами Арзгирского отдела Управления Росреестра, осуществляющими государственный земельный надзор, выявлено 21 факт нарушения законодательства.

В общей сложности за нарушения законодательства к административной ответственности привлечено 21 лицо.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях в I полугодии 2015 г. наложено административных штрафов на сумму 254 тыс. рублей, взыскано 4 тыс. рублей.

По результатам проведенных проверок и рассмотрения дел об административных правонарушениях государственными инспекторами по использованию и охране земель выдано 21 предписание об устранении нарушений земельного законодательства.

Начальник Арзгирского отдела

Управления Росреестра по Ставропольскому краю