Главная » Новости » О Северо-Кавказском молодёжном форуме «Машук-2015»

О Северо-Кавказском молодёжном форуме «Машук-2015»

3 июня 2015

О Северо-Кавказском молодёжном форуме «Машук-2015»

Администрация Арзгирского муниципального района информирует Вас, что с 24 июля по 7 августа 2015 года в городе-курорте Пятигорске пройдёт Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук-2015» (далее – форум).

Форум – это социально-образовательный проект, направленный на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан (от 18 до 30 лет) и проектных команд Северо-Кавказского федерального округа в области экономики, права, политики, журналистики, науки, инноваций, информационных технологий, гражданского общества, искусства, культуры, добровольчества и здорового образа жизни. А также это уникальная возможность получить огромный багаж знаний, принять участие в конвейере молодёжных проектов, лучшие участники которого смогут получить грантовую поддержку на реализацию своего проекта в размере от 100 до 500 тысяч рублей для физических лиц и 1 миллиона рублей для юридических лиц.

В 2015 году форум пройдёт с 24 июля по 7 августа (первая смена с 24 по 31 июля, вторая смена с 31 июля по 7 августа) на базе ГБОУ ДОД «Молодёжный многофункциональный патриотический центр «Машук».

Направления первой смены:

- Гражданская инициатива;

- Патриотическое воспитание;

- Добровольчество.

Направления второй смены:

- Информационное пространство;

- Предпринимательство;

- Инновации и научно-техническое творчество.

Администрацией Арзгирского муниципального района уделяется большое внимание подготовке делегации Арзгирского района для участия в форуме. Считаю необходимым, чтобы в делегацию вошли представители молодёжи Вашего муниципального образования, заинтересованные в обучении и презентации актуальных для Арзгирского района проектов.

В связи с вышеизложенным просим Вас оказать содействие в формировании делегации Арзгирского муниципального района, проинформировать молодёжь Вашего муниципального образования о проведении форума, а также направить информацию о количестве потенциальных участников форума Вашего муниципального образования на адрес электронной почты molodarz@yandex.ru в срок до 10 июня 2015 года.

По всем организационным вопросам можно обращаться по телефону:   8 (86560) 3-27-16 – Концевая Наталья Дмитриевна – директор МКУ АМР СК «Центр по работе с молодёжью».

Заместитель главы администрации

Арзгирского муниципального района           М.А. Задорожнева