Главная » Новости » Празднование Дня Ставропольского края

Празднование Дня Ставропольского края

25 сентября 2015

Празднование Дня Ставропольского края

18 сентября 2015 года в с.Арзгир в рамках празднования Дня Ставропольского края прошёл конкурс национальных подворий. Наше село Садовое представляло украинское подворье. Весёлые, заводные «украиночки» с шутками и прибаутками встречали гостей и хозяев праздника. Угощенье тоже было под стать: галушки, вареники, сало с доброй горилкою, а самое главное-весёлая задорная песня.

В продолжение празднования Дня Ставропольского края 19 сентября 2015 года на базе СОШ №8 с.Садового работниками МКУ Ц к и д была проведена литературная ярмарка «Читательские горизонты 21 века». Ребят привлекли яркие красочные книжные выставки «Моё родное Ставрополье», «Эти удивительные книги», «Степное раздолье». С особым вниманием ребята слушали рассказ Е.Г.Стаценко об истории становления нашего края, который дополнил обзор книжных выставок, проведённых ведущим библиотекарем С.В.Лободиной. С удовольствием дети участвовали в играх, конкурсах и викторинах.