Главная » Новости » Программа по поддержке местных инициатив Правительства Ставропольского края

Программа по поддержке местных инициатив Правительства Ставропольского края

13 июля 2016

Уважаемые жители села Садового!!!

На территории Ставропольского края с 2007 года реализуется Программа по  поддержке местных инициатив Правительства Ставропольского края совместно с Всемирным банком, направленная на решение наиболее острых вопросов социального развития сельских населённых пунктов. В нашем селе Садовом, благодаря участию в программе по поддержке местных инициатив, был отремонтирован ДК, открыта Пожарная часть, произведён ремонт асфальтных и грунтовых дорог по улице Воробьёва, улице Красной, от улицы Школьной до улицы Зелёной. Администрация муниципального образования села Садового намерена и дальше участвовать в программе по поддержке местных инициатив с целью улучшения условий жизни населения.

Суть проекта по поддержке  местных инициатив заключается в том, что ежегодно из краевого бюджета на конкурсной основе выделяются денежные средства для реализации в поселениях небольших по стоимости проектов. Обязательным условием участия в программе является то, что инициатива должна исходить от жителей села, которые сами выступают с предложением, а также участвуют реализации проекта в виде финансовых затрат и посредством трудовой деятельности. Именно от Вас зависит, какая конкретно проблема населенного пункта будет решена в первую очередь.

Благоустройство, развитие села зависит от личного вклада каждого жителя, его неравнодушия, инициативности. Надеемся на Вашу активную гражданскую позицию.

Для участия в программе по поддержке местных инициатив в 2016 году администрация муниципального образования села Садового принимает предложения и заявки населения.

(телефоны 58-1-43; 58-2-23; 58-1-94)