Главная » Новости » «Тропою героев или живая память войны…»

«Тропою героев или живая память войны…»

19 февраля 2014

17 февраля в библиотеке «Центра культуры и досуга» муниципального образования с.Садового прошло мероприятие «Тропою героев или живая память войны» , посвящённое 25-летию вывода Советских войск из Афганистана. В библиотеку были приглашены участники клуба «Сорванец» (учащиеся 7 класса). Библиотекарь Александрова И.Н. рассказала ребятам о событиях, происходивших в 80-е годы в Афганистане и причинах ввода Советских войск в это государство. Затем библиотекарь рассказала о садовчанах, служивших в ДРА. Стаценко А.В., Волобуеве В.Н., Захарове В.И. , Каласове А.К. Учащиеся с интересом слушали о Воробьёве В.Н., который погиб в Афганской республике.

Для присутствующих была оформлена книжная выставка «Необычная была война», выставка-портрет «Мы там были» и электронная презентация «Афганистан - незаживающая рана»