Главная » Культура и спорт » «Тяжело в ученье – легко в бою»

«Тяжело в ученье – легко в бою»

15 ноября в МКУ «Центр культуры и досуга» прошло очередное заседание клуба «Старшеклассник», повященное осеннему призыву в армию.

«Тяжело в ученье – легко в бою» - так называлась конкурсная программа, к которой приняли участие будущие призывники, юноши 8-11 классов. Оценивало  «боевые учения» жюри, выступившее в роли «генерального штаба» в составе Р.О.Мосесяна, преподавателя ОБЖ СОШ №8, С.М.Рабаданова, соц.педагога СОШ№8 и Е.И.Паладуца, культорганизатора МКУ Ц к и д. Ребята, разделившись на 2 отделения, прошли ряд конкурных заданий: «Подъём», «Физподготовка», «Стрельбы», «Хим.защита», «Солдатский обед», «Самоволка» и «Дембельский салют» по итогам которых набрали одинаковое количество баллов. Хорошую физическую подготовку показали Середа Денис (9 класс), Магомед Узунов (9 класс), Нориман Мамаев (9 класс), Муса Газбеков (8 класс).

Лучшим командиром отделения был признан Данил Дубяга (10 класс).