Главная » Управление Росреестра по СК » Услуги Росреестра в режиме «одного окна»

Услуги Росреестра в режиме «одного окна»

30 июня 2016

Услуги Росреестра в режиме «одного окна»

Заявление на государственную регистрацию прав на объект недвижимого имущества, расположенный на территории Ставропольского края, может быть представлено в любой функционирующий офис приема – выдачи документов Управления или филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии» по Ставропольскому краю (далее – Филиал), осуществляющих прием документов, вне зависимости от места расположения объекта недвижимости в пределах края.

Кроме того, заявление о государственной регистрации прав и иные необходимые  для государственной регистрации прав документы могут быть представлены заявителем лично через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ).

МФЦ призваны оказывать физическим и юридическим лицам комплекс государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна» в максимально комфортных условиях. При этом взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, осуществляется МФЦ без участия заявителя. Основная цель МФЦ – упрощение процедур и сокращение сроков получения государственных и муниципальных услуг, повышение их качества и доступности.

Сегодня по принципу «одного окна» в Ставропольском крае можно получить услуги уже в 26 МФЦ (четыре офиса МФЦ находятся в г. Ставрополе, по одному офису МФЦ в г. Кисловодске, г. Изобильном,г. Новоалександровске, г. Ессентуки, г. Буденновске, г. Георгиевске,г. Светлограде, г. Пятигорске, г. Михайловске, г. Нефтекумске,г. Новопавловске, г. Благодарном, г. Зеленокумске, г. Ипатово,г. Минеральные Воды, в с. Левокумском, с. Новоселицком,с. Красногвардейском, с. Донском, с. Арзгир, с. Кочубеевское ив ст. Ессентукской) и в более 181 удаленном рабочем месте.

Перечень офисов МФЦ Ставропольского края, в которых предоставляются государственные услуги Росреестра, размещен на сайте Росреестра www.rosreestr.ruв разделе «Офисы и приемные», на сайте Управления Росреестра по Ставропольскому краю www.stavreg.ru во вкладке «Регистрация прав», а также на официальном портале МФЦ Ставропольского края www.umfc26.ru.